Привезем любую картину, от 15 000р, за наш счет, в течении 2ух часов по Питеру. В Москву - на следующий день, за Ваш счет. По всему миру - за Ваш счет!
МЫ - РЕАЛЬНАЯ галерея, где вы легко купите картину. Мы не какая-то "он-лайн" галерея, у которой на сайте тысячи картин а в реальности 3 акварельки, и больше ничего! Ждем вас.....
Картинная галерея в Санкт-Петербурге
+7-911-990-85-88
+7-911-260-48-89
Литейный пр. 26, "Преображенский двор", 1 этаж, секция 105  
We deliver paintings to any country in the world. We accept payment for paintings in "Crypto" BTC, USDT... We speak English perfectly
Меню сайта
Главная » Каталкин Артем
Каталкин Артем



Картины тут, жми

Артем Каталкин (1994, Петрозаводск) — художник абстракционист.
Работает в стиле абстрактного экспрессионизма с элементами фигуративности. Занимается рисованием с раннего детства.
Получил образование по направлению реставрации живописи. Стилистика автора разносторонняя, сочетает детали абстракционизма, кубизма, модерна.
В своем творчестве художник исследует тему человека и его внутренний мир. Акцент автора на интерьерный стиль, обосновывает его желание сделать
работы частью дизайна помещения зрителя. Живёт и работает B Санкт-Петербурге. Главная исследуемая тема — человек и его внутренний мир.
С 2015 по 2017 годы занимался реставрацией живописи. С 2017 по сегодняшний день в геймдев и киноиндустрии в качестве концепт-художника.
Образование Санкт-Петербургский институт культуры “Реставратор живописи” (2013-2017г.)
Художественное высказывание (АS) Мое искусство — это способ выйти за пределы формы, языка и техники, чтобы обратиться напрямую к внутреннему опыту человека.
Я работаю преимущественно с живописью — акрилом и маслом на холсте, совмещая классические материалы с нестандартными: калькой, цветной бумагой, обоями и трафаретами.
Эти элементы позволяют мне разрушить привычные границы между изображением и восприятием, а также усилить пластическое высказывание.
Центральный мотив моего творчества — человек и его эмоциональный мир. Я изображаю фигуру не как портрет, а как архетип, как образ-носитель человеческой сущности.
Под влиянием модерна, кубизма и абстрактного экспрессионизма я комбинирую фрагменты разных стилевых языков: фигура растворяется в пятне, линия нарушает анатомию,
фон вступает в равноправный диалог с героем. Часто фигура в моих работах становится символом, а порой и вовсе исчезает, уступая место чистой внутренней энергии.
Я стремлюсь не усложнять, а обнажать суть — выразить то, что сложно вербализовать: тревогу, нежность, одиночество, жажду связи.
Моя живопись предлагает зрителю не столько прочтение, сколько проживание — пространство, где можно соприкоснуться с собственными состояниями и почувствовать себя увиденным.

Top.Mail.Ru